Нигерия становится ближе

2021-03-04 13:37:37 | Alexei Alexseev

1 марта 2021 года в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате прошла встреча с представителями Нигерийского делового совета NIDO Russia.

 

В состав делегации вошли господин Увем-Эдимо Сампсон, Генеральный директор  ООО «Трейлтранс Логистик», президент Нигерийского делового совета NIDO, Алексей Зубов,  заместитель директора отдела продаж ООО «Трейлтранс Логистик», доктор Андрей Суберу, координатор NIDO Russia по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

 

Нигерийский деловой совет NIDO Russia оказывает консультационную поддержку и сопровождение  российских компаний по выходу на Африканский рынок. В частности, в Нигерии работает торгово-выставочный зал для размещения образцов и  каталогов на площадке Runitrade.

 

Также господин Сампсон пригласил руководство и членов СПб ТПП принять участие  в онлайн-форуме с Ассоциацией производителей и покупателей из Нигерии. Мероприятие планируется в мае 2021 года, подробная информация будет доступна в ближайшее время.

 

На площадке Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты регулярно проходили бизнес-форумы с представителями африканских государств. В разные годы Палату посещали делегации ЮАР, Эфиопии, Уганды и Намибии.

 

Африканский рынок привлекателен для петербургских компаний. И если крупный бизнес уже работает в регионе, то среднему и малому бизнесу только предстоит осваивать новые направления. Приходится учитывать экономические и политические риски, а также высокую ценовую конкуренцию со стороны других зарубежных производителей.

 

В настоящее время в  Африке формируется  зона свободной торговли, которая должна объединить  более 50 африканских стран. Она станет крупнейшей зоной свободной торговли, которая охватит 1,2 миллиарда человек. Огромный рынок с большим потенциалом для российских компаний, который будет очень конкурентным в ближайшем будущем.

 

Санкт-Петербург может  предложить не только  готовую продукцию, но также внедрение передовых технологий. Возможные направления сотрудничества: фармацевтика, энергетика, водоочистка, поставки муки, портовое хозяйство (в том числе, портовые краны) и т.д.

 

Компании-члены СПб ТПП, заинтересованные в контактах  с Нигерией, могут обращаться в Департамент внешних связей.

 

Источник: https://spbtpp.ru/nigeria-getting-closer/

Все новости


Комментарии

Оставить комментарий